НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области полицейскими ликвидированы два подпольных игровых клуба

5 октября 2021г. 15:38

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» пресечена деятельность двух подпольных игорных заведений.

Игровые клубы находились в нежилых помещениях, расположенных на улицах Советской и Генерала Белова города Шуя. Заведения  работали в закрытом режиме. Входы в помещения клубов были оснащены камерами видеонаблюдения. Азартные игры проводились с использованием компьютерной техники с установленным игровым программным обеспечением. На момент визита правоохранителей в каждом из клубов находилось по одному игроку. На рабочих местах задержаны - управляющий и оператор игровых точек. Организатор незаконной игорной деятельности – 33 летняя жительница Владимирской области, бухгалтер и еще 2 оператора игровых залов задержаны по местам проживания. В процессе осмотра игровых залов всего изъято 16 единиц оборудования. По оперативной информации доход от преступной деятельности фигурантов составлял более 30 000 рублей в день.

 Следственным Управлением следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр совершенное организованной группой). В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26250871/