НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области полицейскими ликвидированы два подпольных игровых клуба

1 апреля 2022г. 17:57

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками УФСБ региона пресечена деятельность двух подпольных игорных заведений.

Игровые клубы находились в нежилых помещениях, расположенных в городе Тейково. Заведения работали в закрытом режиме. Попасть в клуб могли только постоянные посетители по звонку на домофон оператору.

Азартные игры проводились с использованием компьютерной техники с установленным игровым программным обеспечением. На момент визита правоохранителей в одном из клубов находились три посетителя и оператор игрового зала – 28-летняя жительница города Тейково. Еще одна 33-летняя женщина - оператор задержана в другом игровом заведении.

Также полицейскими задержаны организаторы незаконной игорной деятельности – 33 и 35-летние жители Тейково, а также 32-летняя местная жительница - оператор игрового зала. Из помещений игровых клубов изъято 6 игровых терминалов с установленным на них игровым программным обеспечением, а так же в одном из залов изъято 11 моноблоков, которые направлены на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Ивановской области.

По оперативной информации, доход от преступной деятельности фигурантов составлял более 100 000 рублей в день.

Следственным Управлением следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр совершенное организованной группой).

Организаторы незаконной игорной деятельности помещены в изолятор временного содержания. В отношении операторов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29329737/