Новости

В Ивановской области Полицейский Дед Мороз заботится о безопасности участников дорожного движения

31 декабря 2022г. 08:05

В поселке Пестяки в преддверии Новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили всех участников дорожного движения с наступающим праздником и напоминали об обязательном соблюдении правил дорожного движения в Новом 2023 году, использовании светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток.

Пешеходам дарили полезные подарки от Госавтоинспекции - светоотражающие подвески, памятки по безопасности дорожного движения и календари.  Водители также не остались без внимания. Юные помощники ГАИ вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой обращались к автомобилистам с призывом соблюдать ПДД, скоростной режим и безопасную дистанцию в условиях зимней погоды. Советовали использовать ремни безопасности и детские автокресла при перевозке детей - пассажиров, быть внимательными к пешеходам на дороге, особенно к детям и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

В Шуе организовали и провели мероприятие сотрудники Шуйского отдела Госавтоинспекции  совместно с отрядом ЮИД подросткового клуба «Ветерок». Необычный дорожный патруль  работал на улице Свердлова города Шуя. Старший инспектор отделения  ДПС,  одетый в костюм Деда Мороза и руководитель отряда ЮИД в костюме Снегурочки  поздравляли  участников дорожного движения  с наступающим новым годом и угощали атрибутом главного зимнего праздника – солнечными мандаринами.

 Сказочные персонажи напоминали  водителям о правилах  дорожной безопасности  и желали здоровья и безопасных дорог в наступающем году. Каждому водителю вручали памятки по безопасности дорожного движения и тематическую сувенирную продукцию.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34748126/