НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области приговором суда признаны виновными в организации игорной деятельности четверо граждан

1 сентября 2020г. 16:13

 Подпольный игровой клуб, расположенный в подвальном помещении одного из домов по улице Суворова в городе Иваново, выявили сотрудники УЭБиПК  УМВД России по Ивановской области.

Установлено, что 54-летний местный житель приобрёл 26 игровых автоматов для организации незаконной деятельности. В целях обеспечения конспирации помещение было оборудовано системой видеонаблюдения, металлической входной дверью с системой «домофон», что обеспечивало доступ ограниченному кругу лиц. В качестве операторов зала игровых аппаратов мужчина привлёк троих знакомых, также являющихся жителями г. Иванова.

Известно, что организатор подпольного казино ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Суд признал четверых граждан виновными в организации игорной деятельности группой лиц по предварительному сговору. Все они получили штрафы и условное лишение свободы сроком от одного года до полутора лет.

Также по решению суда игровые компьютеры и терминалы были уничтожены. Автоматы вывезли на свалку, где механическая рука манипулятора превратила их в крошево из стекла, пластика и металла. Корпуса терминалов раздавлены тяжёлой металлической болванкой. 

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21021185/