НовостиМЧС России

В Ивановской области продолжаются мероприятия в рамках подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья

7 апреля 2018г. 15:54

В Ивановской области продолжаются мероприятия в рамках подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья. Сотрудники спасательной станции города Шуя совместно со спасателями городского отряда и инспекторами Шуйского инспекторского участка центра ГИМС МЧС России по Ивановской области провели обход жителей частных домов.

Дома на улице Юрчаковская попадают в зону возможного подтопления, в случае подъема воды в реке Теза выше 3-х метров. В ходе бесед гражданам объяснили порядок действий в пред-паводковый период, а в случае резкого подъёма воды, проинформировали о месте сбора для эвакуации жителей в пункты временного размещения.

Жителям вручили листовки по действиям в паводковый период. Многие уже успели подготовиться к паводку, подготовили лодки, технику, имущество подняли на безопасное расстояние.

Начало подъёма уровня воды в реке Теза прогнозируется со следующей недели, а к 20-тым числам апреля ожидается пик паводка. В настоящий момент идёт активная подготовка судов к навигации и чрезвычайным ситуациям.

Источник: http://mchsrf.ru/news/495415-v-ivanovskoy-oblasti-prodoljayutsya-meropriyatiya-v-ramkah-podgotovki-k-bezavariynomu.html