НовостиМЧС России

В Ивановской области проходит смотр сил и средств к паводкоопасному периоду 2021 года

26 марта 2021г. 10:43

В муниципальных районах региона проходит проверка готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, призванных обеспечить безопасность на водных объектах области в весенний период, а также подразделений, реагирующих на происшествия техногенного характера и аварии жилищно-коммунального комплекса.

24 марта под руководством заместителя начальника 15 ПСЧ капитана внутренней службы Максима Васильева прошел смотр сил и средств Шуйского районного звена Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В показе техники и специального вооружения приняли участие все экстренные силы и службы жизнеобеспечения г.о. Шуя, которые готовы к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2021 года и ликвидаций чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

25 марта 2021 года у здания районной администрации был проведен смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС на территории Заволжского района.

Также, 25 марта, начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Ивановской области Дмитрий Ширстов совместно с главой г.о. Кохма Максимом Комиссаровым провели смотр сил и средств областной подсистемы РСЧС. В едином строю на площадке выстроились представители территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г.о. Кохма. Поприветствовав сотрудников экстренных служб, Дмитрий Иванович и Максим Алексеевич ознакомились с различными образцами спецтехники, стоящей на вооружении различных структур, в задачу которых входит обеспечение безопасности горожан в весенний период.

Подводя итоги мероприятий, руководители отмечают высокий уровень подготовки Ивановской областной территориальной подсистемы РСЧС к половодью и пожароопасному периоду 2021 года.

Источник: http://mchsrf.ru/news/708884-v-ivanovskoy-oblasti-prohodit-smotr-sil-i-sredstv-k-pavodkoopasnomu.html