НовостиМЧС России

В Ивановской области прошел чемпионат "Динамо" по плаванию

14 ноября 2016г. 09:01

Команда Главного управления МЧС России по Ивановской области стала триумфатором чемпионата регионального совета "Динамо" по плаванию, который состоялся 12 ноября в спортивном комплексе города Вичуга. В соревнованиях приняли участие 9 команд из различных городов нашего региона.

Соревнования проводились на Вичугской земле уже во второй раз. Их целью является популяризация плавания среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

В чемпионате от Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие сотрудники и работники федеральной противопожарной службы по Ивановской области и спасатели.

Участникам предстояло соревноваться на дистанциях 100 м вольным стилем, 50 и 100 метров брассом, а также в эстафетах вольным стилем и брассом 4 х 50 м.

По итогам прохождения всех дистанций сотрудники МЧС стали первыми в индивидуальных заплывах на 50 и 100 м вольным стилем среди женщин и мужчин. Завоевали серебро на дистанции 50 м брассом и стали бронзовыми призерами дистанции 100 м брассом. Также ивановские пожарные и спасатели продемонстрировали лучшее время в двух эстафетах, став лидерами общекомандного зачета.

Целых 5 медалей различного достоинства увез в Иваново помощник начальника дежурной смены пожаротушения Ивановской области Александр Касаткин. "Я очень доволен этим результатом. Поддержание хорошей физической формы в нашей работе просто необходимо, поскольку зачастую от скорости реакции, выносливости и профессионализма спасателей зависят жизни людей", - поделился А. Касаткин.

Победители в каждой номинации были награждены почетными грамотами и медалями. А за победу в общекомандном зачете команде регионального управления МЧС вручили кубок.