НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Календарь мужества

В Ивановской области прошел межрегиональный турнир по киокушинкай каратэ памяти младшего сержанта милиции Александра Александрова

12 марта 2020г. 09:54

  В Комсомольске  состоялся открытый турнир по киокушинкай каратэ среди детей в возрасте 4-11 лет в память о сотруднике органов внутренних дел Александре Александрове, погибшем при исполнении служебного долга.  На мероприятии присутствовали начальник Управления МВД России по Ивановской области Владимир Жигайло, глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая, ветераны МВД, члены семьи погибшего сотрудника, а также представители спортивных и общественных организаций Ивановской области и Комсомольского муниципального района.

  В турнире приняли участие  команды  из Кинешмы, Родников, Шуи, Иванова, Комсомольска, Костромы. Спортсменам, занявшим призовые места, начальник УМВД региона полковник полиции Владимир Жигайло вручил ценные подарки от ивановского областного спортивного общества «Динамо».

 Справочно: Александров Александр службу  в органах внутренних дел начал в 1980 году в должности милиционера мотовзвода милиции, а затем в должности участкового инспектора милиции Комсомольского РОВД.  35 лет назад,  24 июля 1984 года пьяный хулиган в помещении опорного пункта милиции нанес младшему сержанту милиции, находившемуся  при выполнении  служебных обязанностей, смертельное ножевое ранение. Этот скорбный день навсегда стал днём памяти для сотрудников отдела, для родственников и друзей  Александра. Имя погибшего сотрудника занесено на мемориальную доску УМВД России по Ивановской области и в книгу памяти.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19753163/