НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спортивные события

В Ивановской области прошел шахматный турнир на кубок "Динамо" среди представителей различных силовых ведомств региона

16 декабря 2022г. 09:53

В спортивном зале  ивановского общества "Динамо"  состоялся региональный шахматный турнир среди сотрудников и ветеранов силовых ведомств Ивановской области. В чемпионате приняли участие шесть сборных команд.

Почти три десятка шахматистов состязались как в личном, так и в командном первенстве. Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров.  Эта система применяется, как альтернатива круговой, при которой каждый участник играет с каждым последовательно по турам. Подбор соперников происходит на основании равного количества набранных по ходу шахматного турнира очков. Швейцарская система не предполагает выбывания игроков из сетки соревнований.

По итогам туров в командном зачёте первенство одержала сборная УМВД России про Ивановской области. В личном зачете все призовые места заняли также сотрудники и ветераны полицейского ведомства: 1 место занял сотрудник экспертно-криминалистического центра Управления МВД региона майор полиции Михаил Ершов,  2 место присвоили старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Фрунзенскому району старшему лейтенанту полиции Максиму Арсенину, 3 место досталось ветерану  органов внутренних дел -  полковнику милиции в отставке Руслану Лашкову.

Кубки и грамоты победителям турнира вручили председатель ивановского физкультурно-спортивного общества "Динамо"  -  начальник Управления МВД региона генерал майор полиции Владимир Жигайло и президент Федерации шахмат Ивановской области Михаил Рыбкин.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34452413/