НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области раскрыта серия краж из садовых домов

17 сентября 2017г. 07:34

   В межмуниципальном отделе МВД России «Ивановский» расследуются уголовные дела по фактам краж из садовых домов, расположенных вблизи  села Ново-Талицы. Сотрудниками полиции  было установлено, что трое неизвестных выставляли окна,  проникали в садовые дома и  похищали чужое имущество. Наживой для воров стали триммеры, дорогостоящие электроинструменты, бытовая техника, телевизионные приставки, электрический кабель, телевизоры, музыкальный центр и 15 ванн.

   В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении имущественных преступлений была задержана группа  молодых людей. Двое из них 20 и 22 лет ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков. Третий участник  – 16-летний подросток также попадал в поле зрение полиции за аналогичные преступления.

  Подозреваемые изобличены уже  10 фактах краж из садовых домов. В настоящее время оперативниками проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов  криминальной деятельности фигурантов. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11133810/