НовостиРосгвардия

В Ивановской области росгвардейцы приняли участие в открытии смены «Страна Героев»

11 августа 2022г. 13:25

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» бойцы специальных подразделений Росгвардии рассказали об особенностях своей службы воспитанникам военно-исторического лагеря «Страна Героев», расположенного в Тейковском районе.

На открытие смены спецназовцы приехали к детям на специальной автомобильной технике.

Росгвардейцы организовали для воспитанников выставку вооружения и военной техники, а также устроили показательные выступления.

Кинолог-инструктор ОМОНа «Спарта» и его служебная собака по кличке «Таймер» продемонстрировали детям работу по поиску взрывчатых веществ и устройств. При этом мальчишки сами спрятали имитацию взрывного устройства в автомобиле. Служебная собака с задачей справилась, а её наставник рассказал подросткам о том, как действовать при обнаружении подозрительного.

Неподдельный восторг у юных зрителей вызвало выступление бойца с четвероногим помощником по кличке «Круз», которые продемонстрировали курс общей дрессировки. Дрессированный питомец быстро и точно реагировал на голосовые и невербальные команды своего наставника и задерживал условного преступника.

«Каждый раз, проводя занятия с подрастающим поколением, мы чувствуем особую ответственность перед детьми и стараемся укрепить лучшие их качества, ведь за ними будущее нашей страны», - отметил заместитель командира СОБР «Сумрак» Управления Росгвардии по Ивановской области полковник Эдуард Кудряшов.

Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» проходит все лето. В ее рамках представители ведомства посещают школьные и загородные детские лагеря. Во время встреч офицеры мотивируют отдыхающих детей на здоровый образ жизни, проводят показательные выступления спецподразделений и кинологов, мастер-классы, спортивные силовые конкурсы, поисковые квесты и занимательные военно-исторические викторины.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanovskoj-oblasti-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-otkrytii-smeny-strana-geroev