НовостиРосгвардия

В Ивановской области росгвардейцы задержали молодого рецидивиста, обокравшего три магазина за день

12 января 2022г. 14:51

В течение одного дня злоумышленник совершил две кражи товара, а в третий раз был задержан росгвардейцами.

Накануне в Шуе на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в продуктовом магазине, расположенном на улице Генерала Белова. Наряд группы задержания прибыл к месту происшествия настолько быстро, что успел заметить, как из магазина выбежал молодой человек, которого стражи правопорядка  тут же задержали возле соседнего здания.  

Продавцы торговой точки пояснили, что задержанный гражданин похитил с прилавка шампунь и алкоголь, после чего они сразу нажали кнопку тревожной сигнализации для вызова наряда Росгвардии.

В ходе разбирательства удалось установить, что подозреваемый, 20-летний ранее судимый житель Иванова, числится в розыске за совершение хищений из торговых точек областного центра и часами ранее он успел побывать еще в двух магазинах, откуда также вынес товар. Подозреваемый доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanovskoj-oblasti-rosgvardejcy-zaderzhali-molodogo-recidivista-obokravshego-tri-magazina-za-den