НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ивановской области состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022»

17 мая 2022г. 10:30

  В Иванове на территории областного УГИБДД состоялся традиционный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году в конкурсе приняли участие более 100 юных инспекторов движения из 26 школ региона. Каждая команда состояла из 4 человек – 2 мальчиков и 2 девочек. От победы их отделяют 6 этапов. Чтобы стать лучшими, школьникам необходимо показать свои знания основ оказания первой помощи, Правил дорожного движения, проявить себя в управлении велосипедом в автогородке и удивить жюри мастерством фигурного вождения велосипеда. При этом важно набрать как можно меньшее количество штрафных баллов. Соревнования проходили как в командном, так и в личном первенстве. Кроме того, в этом году для участников был проведен зажигательный флешмоб.

  В итоге чемпионами соревнований стала команда ЮИД Чернцкой средней школы Лежневского района, серебряным призером стала команда из Центральной городской средней школы города Родники, третье место занял отряд ЮИД из Луговской средней школы Кинешмеского района.

  Призеры получили ценные подарки и грамоты. Также дипломами и памятными призами отмечены участники команд, показавшие лучшие личные результаты в каждой номинации.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30152100/