НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области сотрудниками полиции пресечена реализация контрафактной продукции

24 декабря 2020г. 17:54

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий пресечена реализация на территории региона контрафактной алкогольной продукции.

Полицейскими установлено, что к противоправной деятельности причастны жители города Иваново, 43-летняя женщина и 51-летний мужчина. В рамках следственных действий проведены обыски по месту жительства подозреваемых, а также в арендуемом ими складском помещении. Обнаружено и изъято более 26 тысяч бутылок сомнительного алкоголя, маркированного товарными знаками известных марок, а также свыше 10 тысяч пачек немаркированной табачной продукции. Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 3 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Установлено, что фигуранты этого уголовного дела являются подсудимыми по аналогичному уголовному делу, которое находится в стадии судебного рассмотрения.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/22364799/