НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области сотрудниками Управления экономической безопасности УМВД региона выявлен факт производства контрафактной продукции

30 июля 2020г. 15:12

В ходе проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий  в Иванове сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области совместно с оперативниками УФСБ  задержан  генеральный директор одного из предприятий региона.

Фигурант подозревается в производстве контрафактной продукции.  Оперативникам удалось задокументировать факт реализации девяти поддельных измерительных приборов, и задержать его с поличным. 

На каждом из реализованных динамометров нанесен зарегистрированный товарный знак, принадлежащий другому производителю. Тем самым подозреваемый нанес правообладателю торговой марки материальный ущерб на сумму 282 744 рубля.

Сотрудники УЭБ и ПК УМВД региона, располагают информацией, что криминальный бизнес по изготовлению и реализации контрафактной измерительной техники приносил организаторам постоянный немалый доход.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили цех, в котором располагалось производство контрафактной продукции.  Фигуранты использовали в своей деятельности производственные мощности одного из предприятий региона.

Следственной частью следственного Управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 3  статьи 180 УК РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подозреваемый помещен в ИВС УМВД России по Ивановской области. Ведутся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по выявлению дополнительных фактов его преступной деятельности и соучастников преступления. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20743538/