НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции и активисты ЮИД провели акцию «Георгиевская ленточка»

5 мая 2023г. 16:15

В Ивановском регионе сотрудники Госавтоинспекции и активисты из отрядов юных инспекторов движения присоединились к  акции «Георгиевская ленточка». Так в Комсомольском районе накануне 78-й годовщины Дня Победы, дорожные полицейские совместно с отрядом ЮИД Комсомольской средней школы № 1, поздравили участников дорожного движения с наступающим праздником и вручили Георгиевские ленточки, как символ Великой Победы, вместе с открытками и памятки по БДД. Юные помощники Госавтоинспекции напоминали водителям и пешеходам, как важно быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Южский» совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ города Южа организовали поздравление участников дорожного движения на улице Лермонтова, г. Южа. В адрес водителей от юных инспекторов дорожного движения прозвучали поздравления с наступающим праздником, вручены Георгиевские ленточки и памятные открытки.

Юные инспектора дорожного движения Морозовской средней школы Тейковского района присоединились к Всероссийскому интернет-марафону «ЮИД за Победу благодарит!» и записали видео, в котором девочки прочли стихотворения В.С. Сидорова «Чем дальше мы уходим от войны». #ЮИДЗаПобедуБлагодарит

В Шуе сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД подросткового клуба Ветерок также присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция прошла на улице Свердлова города Шуя. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автолюбителей, поздравляли их с наступающим праздником, Днем победы, а юные инспекторы движения   вручали символ Победы – георгиевскую ленточку и рассказывали о правилах её ношения – на лацкане пиджака с левой стороны или на одежде на уровне сердца.  Участники акции с удовольствием принимали георгиевские ленточки и отмечали, что с гордостью будут носить этот символ героизма, воинской доблести и славы.

Сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району совместно с отрядом ЮИД школы № 6 города Приволжска и членом рабочей группы «Безопасные дороги» - Крайновой Еленой Валентиновной в преддверии Дня Победы провели торжественное возложение цветов к обелиску Славы, отдав дань уважения и почтив память героев, отдавших свои жизни на полях сражений во имя победы.

После торжественного мероприятия, они провели акцию «Георгиевская ленточка». Участникам дорожного движения вручались Георгиевские ленточки, которые являются символом того, что мы помним о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне и прошел нелегкий путь к Победе и напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения в период майских праздников.

В Иванове в канун празднования 78-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции вышли на дороги областного центра, чтобы по традиции поздравить водителей с наступающим праздником и вручить им георгиевские ленточки. Символ Победы сотрудники дорожной полиции раздавали совместно с юными инспекторами движения, учащимися школы №64. Поздравляя автомобилистов с наступающим праздником, школьники призывали их быть внимательнее на дорогах.

В поселке Пестяки дети из отряда ЮИД совместно с кружковцами Дома детского творчества поселка Пестяки и сотрудники Госавтоинспекции раздавали георгиевские ленточки водителям и пешеходам поселка, напоминая о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной Войны. А также дети предупреждали о внимательности на дорогах.

В Кинешме сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД школ №17 и №19 города под девизом «Победе – безопасные дороги!» вышли на дороги города, чтобы по традиции поздравить водителей с наступающим праздником и вручить им георгиевские ленточки и тематические памятки. В ходе мероприятия автоинспекторы и ЮИДовцы поздравляли водителей с наступающим праздником, желали хорошего настроения и безопасных дорог, а также проводили профилактические беседы о том, что для сохранения жизни и здоровья своих близких и тех людей, кто находится рядом, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и, самое главное, не забывать об уважении друг друга.

Кроме того, юные инспектора движения МБОУ школы №11 города Кинешма поддержали Всероссийский интернет-марафон «ЮИД за Победу благодарит!» и записали видео, в котором прочитали стихи о Дне Победы. #ЮИДЗаПобедуБлагодарит

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/38004382/