НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах семейных конфликтов, которые закончились угрозой убийством

29 мая 2019г. 13:07

В отделе МВД России по Приволжскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по факту угрозы убийством. Полицейскими установлено, что в коммунальной квартире между сожителями произошел конфликт, в ходе которого 39-летний ранее судимый мужчина схватил деревянный черенок от швабры и нанес удар по руке 43-летней женщине, при этом угрожал угрожал лишить жизни. Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

Аналогичное преступление  зарегистрировано в отделе МВД России по Фрунзенскому району города Иваново. Полицейскими установлено, что между супругами произошел инцидент: 37-летний мужчина вооружился  разводным ключом  и угрожал убийством 24-летней жене. Принята явка с повинной.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/17063687/