НовостиРосгвардия

В Ивановской области спецназовцы провели увлекательные занятия для ребят из медицинского центра

27 июля 2022г. 09:46

Сотрудники ОМОН «Спарта» Управления Росгвардии по Ивановской области в рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» побывали в гостях детского медицинского центра «Решма».

Кинологи спецназа Росгвардии продемонстрировали ребятам навыки и умения своих четвероногих помощников – немецкой овчарки Круз, по обнаружению взрывчатых веществ и освобождению заложников, приемы общего курса дрессировки. Служебная собака безошибочно обнаружила имитатор взрывчатых веществ и задержала условного вооруженного преступника.

В рамках встречи юные зрители узнали какую важную роль играют служебные собаки при выполнении задач по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, о специфике службы в кинологическом подразделении, правилах дрессировки и содержания питомцев.

Бойцы также продемонстрировали ребятам средства индивидуальной защиты и экипировки, стоящие на вооружении структурного подразделения Росгвардии. Ребятам посчастливилось примерить бронежилет и каску и сфотографироваться в экипировке на память.

Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» в Ивановской области продлится до окончания летнего оздоровительного сезона.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanovskoj-oblasti-specnazovcy-proveli-uvlekatelnye-zanyatiya-dlya-rebyat-iz-medicinskogo-centra