НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ивановской области стартовала акция "Зарядка со стражем порядка"

12 августа 2022г. 12:15
Спортивные тренировки, "веселые старты" и мастер-классы по приемам самообороны в канун Дня физкультурника в рамках всероссийской акции МВД России "Зарядка со стражем порядка" проводят полицейские и общественники в детских садах и летних лагерях Ивановской области. Уроки физвоспитания организованы при участии сотрудников, которые являются кандидатами в мастера или мастерами спорта, имеют спортивные разряды и достижения. С общеукрепляющей зарядки начался день и у воспитанников центра "Притяжение". 
Спортивную разминку провели бойцы  специального подразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области, а после продемонстрировали приемы самообороны, которые используются в профессиональной деятельности. Мастер-класс для всех желающих научится правильной обороне тоже состоялся. 
Инструкторы отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального УМВД  разделили детей на  команды, и  вместе с шефами в погонах мальчишки и девчонки состязались в «веселых стартах».  Такое неформальное общение с сотрудниками ведомства принесло ребятам массу положительных эмоций, они внимательно слушали рекомендации полицейских по правилам выполнения спортивных упражнений и активно болели за участников своих команд.
В перерывах на отдых от физической нагрузки ребята приняли участие и в зарядке интеллектуальной. Спортивная викторина  прошла очень эмоционально, самые быстрые и сообразительные получили памятные сувениры и тематические книги от полицейских и членов Общественного совета при УМВД.  

В финале встречи сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области порадовали детей сладкими гостинцами.  

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31774227/