НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Женщины в полиции

В Ивановской области в преддверии Международного женского дня сотрудницы УМВД региона соревновались в стрельбе из боевого оружия

6 марта 2024г. 11:05

В преддверии Международного женского дня в стрелковом тире УМВД России по Ивановской области прошли соревнования среди женщин-полицейских по стрельбе из боевого  ручного стрелкового оружия.

В турнире на меткость приняли участие почти три десятка сотрудниц органов внутренних дел региона, в их числе были представительницы Дежурной части, Патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции,  Экспертно-криминалистического центра, Управления по вопросам миграции, Следственного управления, Информационного центра, Управления по работе с личным составом, сотрудницы кинологической службы, подразделения по делам несовершеннолетних и отдела организации дознания.

По условиям соревнований стрельба велась из 9-мм пистолета Макарова с расстояния 25 метров по неподвижной мишени из положения стоя с одной или двух рук, без опоры. Все стрелки показали высокий профессионализм и мастерство при обращении с оружием. По итогам состязаний определились результаты в личном зачете.

Победу одержала подполковник полиции Валентина Черных - заместитель начальника отдела № 2 ЭКЦ УМВД России по Ивановской области, она выбила 93 балла из 100 возможных. Второе место заняла подполковник полиции Анна Страмкова – заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД региона, а третье место досталось старшему сержанту полиции Яне Голубевой – полицейскому роты № 1 ОБ ППС УМВД.

Заместитель начальника УМВД России по Ивановской области Юрий Гордеев  и начальник Управления по работе с личным составом  УМВД региона Олег Инихов поздравили участниц с наступающим весенним праздником и вручили всем дипломы и цветы, а победительницы состязаний были удостоены медалей турнира и награждены ценными подарками.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47889966/