НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Ивановской области в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские и общественники провели тематический флэш-моб

17 ноября 2022г. 11:55

В Ивановском доме национальностей сотрудниками Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Ивановской области при поддержке члена Общественного совета при УМВД региона Николая Карики в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» был организован тематический флэш-моб. Участники фотографировались с плакатами, на которых размещен девиз профилактической акции о межнациональном единстве и дружбе, и размещали свои фото в социальных сетях.

За мир во всём мире выступили представители традиционных религиозных конфессий,  молодежный актив национально-культурных автономий региона, ивановские студенты, педагоги и общественники.

Участники акции убеждены, что таким образом они не только  выражают свою позицию, но и привлекают внимание к теме нетерпимости к экстремистской идеологии,  а также вопросам правового и духовного воспитания и уважения к представителям других этносов и вероисповеданий.

Все участники флэш-моба  договорились об объединении усилий в  антиэкстремистской деятельности и укреплению атмосферы  взаимопонимания и дружбы между народами. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33811475/