НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ивановской области в рамках Всероссийской акции «Цветы для автоледи» сотрудники Госавтоинспекции поздравили с наступающим праздником женщин-водителей

8 марта 2023г. 09:01

В Вичуге сотрудники отделения Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 10, вышли на улицы города, чтобы поздравить Автоледи с замечательным днем - 8 Марта. В адрес представительниц прекрасного пола из уст детей прозвучали поздравления, а от сотрудников Госавтоинспекции напутственные слова о соблюдении дорожной дисциплины, от которой зависит безопасность.

В Заволжске сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» совместно с активистами местного штаба «Волонтеры Победы» вышли на улицы города, чтобы поздравить автоледи с весенним праздником - Международным женским днем. Поводом для остановки автотранспорта под управлением женщин-водителей стало не нарушение Правил дорожного движения и не проверка документов, а поздравление с предстоящим праздником 8 марта.

Цветы в подарок и вежливое напоминание о безопасности на дороге приготовили на этот раз для женщин организаторы. Для многих представительниц прекрасной половины такой подход стал полной неожиданностью. Улыбки и прекрасное настроение подарила эта позитивная акция автолюбительницам, которые, получив весеннее поздравление, обещали быть внимательными, культурными и острожными на дорогах!

Кроме того, в Кинешме юные инспекторы движения школы № 2 совместно с сотрудниками отдела Госавтоинспекции провели акцию «Автоледи». Праздничный патруль выбирал в потоке транспортных средств исключительно водителей. ЮИДовцы вручали девушкам красивые открытки, и желали весеннего настроения и безопасных дорог. Девушки были приятно удивлены подобной встрече! 

Главная задача мероприятия была достигнута – представительницы прекрасного пола получили позитивные эмоции в этот предпраздничный весенний день.

В Приволжске инспекторы дорожной полиции вместе с юными инспекторами движения школы № 12вышлина дороги города, чтобы поздравить женщин с наступающим праздником! Госавтоинспекторы и школьники желали женщинам здоровья, любви, красоты, хорошего настроения. Помимо всех поздравлений напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Каждой участнице праздничной акции вручили цветы и памятку о соблюдения правил дорожного движения. Происходящее вызвало только приятные эмоции со стороны автомобилисток. Женщины-водители с улыбкой благодарили за внимание и созданное весеннее настроение.

Мужская половина Шуйского отдела Госавтоинспекции также не осталась в стороне и поздравила женщин водителей. Специально к мероприятию полицейские заготовили нежные весенние цветы – тюльпаны. Поздравляли женщин - водителей в самом сердце города Шуя, улице Ленина. Инспекторы вручали девушкам цветы, желали здоровья, счастья и безопасности на дороге. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36301460/