Новости

В Ивановской области в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели ряд профилактических мероприятий для детей

29 декабря 2022г. 15:53

В Тейкове в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции поздравили воспитанников подшефной образовательной организации "Школа-интернат №2 вида" города Тейково с наступающим Новым годом. Инспектор совместно с Полицейским Дедом Морозом пришли к детям в интернат, где провели с ними профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения в период новогодних каникул, а также напомнили об обязательном применении светоотражающих элементов на верхней одежде. Воспитанники рассказывали Деду Морозу стихотворения о соблюдении Правил дорожного движения и  получили сладкие призы.

В Приволжске  сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий, приуроченных к празднованию Новогодних праздников. Сотрудники Госавтоинспекции перевоплотились из полицейских в главных новогодних персонажей, без которых не проходит ни один праздник Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи посетили детский сад города Плес и уже по традиции Приволжский центр социального обслуживания.

Снегурочка провела с детьми викторину по Правилам дорожного движения, а для Деда Мороза дети подготовили подарки в виде стихов и песен.

Всем ребятам Дед Мороз и Снегурочка вручили световозвращающие элементы и сладкие подарки.
В Фурмановском районе сотрудники дорожной полиции, перевоплотившись в новогодних героев, навестили учащихся Панинской начальной общеобразовательной школы и воспитанников детской дошкольной разновозрастной группы.

Дети с удовольствием водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, в игровой форме вспоминали правила поведения вблизи проезжей части, перехода дороги и ношения световозвращающих элементов.
Самые смелые ребята рассказывали Деду Морозу новогодние стихи и Правила Дорожного Движения.

На этом Праздник не закончился! Ведь Дед Мороз приехал в гости не на санях с тройкой лошадей, а на патрульном автомобиле, чем и вызвал восторг у учащихся.

Инспекторы рассказали, чем оснащен служебный транспорт и показали, как работает сигнально-говорящее устройство и световые маячки. Каждый желающий ребенок мог посидеть внутри и представить себя в роли полицейского. У всех было праздничное настроение!

В завершение мероприятия Дед Мороз традиционно вручил всем ребятам сладкие подарочки и яркие световозвращатели!

В Кинешме рамках акции «Полицейский Дед Мороз» заместитель начальника Госавтоинспекции и сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения МО МВД России "Кинешемский" поздравили воспитанников подшефного детского дома с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

Кроме этого, полицейские напомнили детям правила поведения в общественных местах, рассказали об ответственности за противоправные действия, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности, соблюдению Правил дорожного движения.

После беседы стражи порядка познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34740612/