НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя о занятии высшего положения в преступной иерархии

28 марта 2022г. 09:38

   Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 210.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении 39-летнего жителя города Иваново.

    По версии следствия с декабря 2015 года фигурант является лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии. Свое положение в криминальном мире он использует в целях организации незаконной деятельности.

     Оперативниками проведены обыски по месту жительства подозреваемого, а также по местам возможного нахождения доказательств его преступной деятельности.

     Противоправная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области и ГУЭБиПК МВД России совместно с сотрудниками УФСБ региона. 

     Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

     В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по ранее возбужденному уголовному делу по части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство).

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29202072/