НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ивановской области выявлен и задокументирован факт уклонения от уплаты налогов

1 марта 2019г. 17:23

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области получили информацию о финансовых злоупотреблениях, допущенных директором коммерческого предприятия, специализировавшегося на оптовой торговле продуктами питания.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлено, что руководитель предприятия вносил в документы бухгалтерской и налоговой отчётности ложные сведения. Согласно этим фиктивным данным коммерческая организация якобы вела экономическую деятельность с рядом иных предприятий.

Сотрудниками полиции установлено, что в действительности сотрудничество с указанными предприятиями не осуществлялось.  Действия фигуранта преследовали цель уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость. Сумма неуплаченных в бюджет налогов превысила 9 миллионов рублей и составила более 90 процентов  от общей суммы налогов и сборов подлежащих уплате.

По представленным сотрудниками полиции материалам СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса РФ – уклонение от уплаты налогов.  

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/16031897/