НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области за сутки зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий

2 декабря 2021г. 09:58

В Вичугском районе в 02-45 на 159-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате съезда водитель получил травму головы и ушиб грудной клетки после осмотра медиками была оставлен на месте. Водитель трезв.

В Поселке Лежнево в 17-00 на улице Ленина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 46-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате наезда женщина-пешеход с сочетанной травмой была доставлена в областную клиническую больницу. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия.

В Родниках в 19-00 в микрорайоне Южный 29-летняя девушка, управляя автомобилем «Ниссан Сентра», совершила наезд на 12-летнего мальчика-пешехода, который переходил проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Мальчик шел после школы с друзьями, без сопровождения взрослых. В результате ДТП мальчик с ушибом спины был доставлен в больницу города Родники. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водитель трезва.

В этот же день в Иванове в 17-50 на улице Минская 52-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда СR», совершил наезд на 10-летнего мальчика-пешехода, который переходил проезжую часть слева направо. Точное место наезда устанавливается сотрудниками Госавтоинспекции. Мальчик шел один, без сопровождения взрослых. В результате наезда несовершеннолетний получил ушиб бедра и был доставлен в детский травмпункт. Проводится проверка. Госавтоинспекция региона отмечает, что водитель автомобиля «Хонда» только в текущему году 21 раз привлекался к административной ответственности по статье 12.9 части 2 (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 18-40 из детского травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом головы за медицинской помощью поступил 3-х летний мальчик, который получил телесные повреждения 1 декабря в Ивановском районе в 13-20 на 24-ом километре автодороги «Иваново-Родники» в результате ДТП, являясь пассажиром автомобиля «Рено». Ребенок находился в детском удерживающем устройстве. В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 72-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-217230», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем «Рено Флюенс», под управлением 63-летнего мужчины. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортном средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающим временны воз транспортного средства), 12.26 части 2 (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 12.7 части 2 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средством) УК РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/27245280/