НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Ивановской области завершился кулинарный челлендж, организованный сотрудниками Госавтоинспекции, по безопасности дорожного движения #ЗавтраксПДДиГИБДД

5 марта 2022г. 11:42

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» с 1 февраля 2022 года на территории Ивановского, Лежневского муниципальный районов и г.о. Кохма запустили кулинарный интернет- челлендж: «Завтрак с ПДД и ГИБДД».

Цель челленджа: в игровой, творческой форме взрослым повторить правила безопасности на дороге со своими детьми.

Участникам необходимо было приготовить любое блюдо к завтраку и оформить его по тематике безопасности дорожного движения. Сфотографировать получившийся кулинарный шедевр и разместить работу в социальных сетях, с указанием названия работы и хештег: #ЗавтраксПДДиГИБДД

На странице Госавтоинспекции, а также в социальных сетях было размещено свыше ста кулинарных работ дошколят, школьников и их родителей, даже воспитатели и повара в детских садах, не остались равнодушными к челленджу по безопасности дорожного движения и активно принимали в нем участие. Родители и дети не только готовили необычные завтраки, а также придумывали интересные стихи на тему своего блюда. Семья Донченко из г.Кохма для своих деток приготовила два совершенно разных, но очень креативных и интересных завтрака.

Воспитанники детских садов «Ивушка», «Радуга» Лежневского района, «Теремок» Ивановского района, «Ладушки» г.о. Кохма изучали Правила дорожного движениях в стенах дошкольного учреждения. Родители Луговой Лизы из г.Кохма приготовили не только завтрак, но и ужин в тематике челленджа.

Самым любимым героем многих кулинарных работ стал «Светофор». Единственный велосипед, был приготовлен Кореновым Степаном и его родителями из п. Лежнево. Наиболее запоминающейся работой стал «Омлет- главнее нет!», выполненный в виде дорожного знака 2.1 «Главная дорога» воспитанниками и педагогами детского сада «Теремок» Ивановского района. 3D кулинарная работа была выполнена Поповой Алиной и ее родителями из г. Кохма.

Сотрудники Госавтоинспекции, выражают огромную благодарят всем, кто принял активное участие в кулинарном челлендже #ЗавтраксПДДиГИБДД, и за Ваш вклад в безопасность дорожного движения региона.

Дорожные полицейские, также поучаствовали в кулинаром челлендже и приготовили завтрак в стиле ПДД для своих детей.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28847989/