НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Кинешме 76-летняя пенсионерка впустила незнакомку в жилище, а после ее ухода обнаружила пропажу денег

12 декабря 2022г. 11:00
В Межмуниципальном отделе МВД России «Кинешемский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи. В ходе предварительного следствия установлено, что днем в квартиру на улице Воеводы Боборыкина к 76-летней пенсионерке пришла неизвестная женщина и предложила купить женскую обувь и плед. Заявительница согласилась приобрести товар и впустила незнакомку в квартиру. Женщина свободно передвигалась по чужому жилищу и общалась с пенсионеркой. Хозяйка квартиры заплатила 4 000 за обувь и 1 000 за плед и положила кошелек, откуда доставала деньги для того, чтобы расплатиться, на стол. После непродолжительной беседы визитерша поспешила покинуть дом, а после ее ухода, потерпевшая обнаружила, что из кошелька пропали сбережения - 25 000 рублей. Кинешемка обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности, причастной к совершению преступления.

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее.  Стоит помнить, что злоумышленники могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34361479/