НовостиРосгвардия

В Кинешме офицер Росгвардии поговорил с молодежью о поступлении в военные институты

12 января 2024г. 11:30

В Кинешме сотрудник лицензионно-разрешительной работы Росгвардии рассказал учащимся старших классов школы №5 о порядке поступления в ведомственные вузы.

Росгвардеец разъяснил порядок подачи документов в образовательные учреждения войск национальной гвардии Российской Федерации и рассказал об особенностях учебы в военных институтах.

Кроме того, офицер довел, что необходимо для поступления, требования, предъявляемые к кандидатам и правила их профессионального отбора.

«Поступив в ведомственные вузы, абитуриенты могут стать специалистами в области правового, инженерного и технического обеспечения. Срок обучения составит пять лет, после получения диплома выпускник получит звание лейтенанта и диплом о высшем образовании, а также льготы и преимущества, которые дает служба в войсках национальной гвардии. Всего у нас в стране четыре высших учебных заведения, где готовят специалистов для Росгвардии. Это Санкт-Петербургский, Пермский, Новосибирский и Саратовский военные институты», - отметил представитель ведомства.

В завершение встречи офицер ответил на интересующие ребят вопросы и пожелал успехов в учебе.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-kineshme-oficer-rosgvardii-pogovoril-s-molodezhyu-o-postuplenii-v-voennye-instituty