НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Кинешме полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта между пассажирами автобуса, который закончился возбуждением уголовного дела

12 января 2023г. 10:30
В Межмуниципальном отделе МВД России «Кинешемский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Из обстоятельств произошедшего установлено, что в пассажирском транспорте между 33-летним жителем Кинешмы и 40-летним пассажиром, который стоял рядом, возник конфликт. По словам участников инцидента, причиной ссоры стало то, что 40-летний кинешемец наступил на ногу оппоненту. В результате словесный конфликт перерос в драку: мужчины вышли на конечной остановке автобуса, и 33-летний кинешемец несколько раз ударил оппонента по лицу. После драки потерпевший обратился в Кинешемскую центральную районную больницу, где медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, травматическое субарахноидальное кровоизлияние и множественные ушибы мягких тканей лица и волосистой части головы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за побои. Мужчина пояснил полицейским, что в автобусе он был с девушкой и оскорбления потерпевшего, а также выражения нецензурной бранью, его очень разозлили.

Кроме того, выяснилось, что и 40-летний потерпевший уже попадал в поле зрение правоохранителей – он судим за кражу и мелкое взяточничество.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34958743/