НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кинешме полицейские задержали подозреваемого в сбыте героина

18 октября 2022г. 10:00

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступила оперативная информация о причастности 41-летнего мужчины к незаконному обороту наркотических средств. Оперативниками установлено, что фигурант с целью получения дополнительного заработка сбывал героин через тайники-закладки на территории Кинешмы.

При личном досмотре полицейские изъяли у задержанного шприц с героином, приготовленный для личного употребления. В результате обыска по месту жительства подозреваемого оперативники изъяли 59 свертков с разовыми дозами героина, предназначенные для сбыта наркозависимым лицам, а также закладки с аналогичном веществом, которые задержанный успел сбыть бесконтактным способом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Ведется следствие.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33159478/