НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Кинешме полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

2 декабря 2021г. 09:12

В межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» поступило заявление от 59-летнего местного жителя. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что неизвестная девушка подошла к его несовершеннолетней дочери возле парка имени 35-летия Победы и попросила у неё мобильный, чтобы позвонить. После этого незнакомка отошла, якобы для совершения звонка, и скрылась вместе с телефоном.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам была задержана 24-летняяя безработная местная жительница. Полицейские выяснили, что ранее девушка к уголовной ответственности не привлекалась.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодека Российской Федерации (мошенничество). От подозреваемой получены признательные показания, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный телефон изъят и будет возвращён законным владельцам.

!!!Полиция региона напоминает гражданам: научить ребенка правилам безопасного поведения под силу каждому! С раннего детства ребенок должен знать об опасностях общения с незнакомцами. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/27226742/