НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Кинешме следственным подразделением возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

3 марта 2022г. 08:55

  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о том, что к ним за помощью с телесными повреждениями обратилась 40-летняя местная жительница.

  Прибывшие на место полицейские выяснили, что в ночное время потерпевшая находилась в одном из питейных заведений города Кинешма. Во время застолья между женщиной и ее знакомым произошел конфликт. В ходе словесной перепалки 30-летний мужчина ударил приятельницу по лицу. Медики диагностировали у пострадавшей перелом глазничной части левого большого крыла клиновидной кости. Согласно заключению эксперта данные повреждения относятся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Принята явка с повинной. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством. Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28799773/