НовостиСледственный комитет

В Кинешме возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам охранного предприятия

22 апреля 2021г. 11:23

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Охранное предприятие «Держава» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с 01.06.2020 по 31.08.2020 трем работникам общества со стороны руководства ООО «Охранное предприятие «Держава» выплата заработной платы в нарушение требований трудового законодательства не произведена до настоящего времени.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление разъясняет, частичная или полная невыплата заработной платы свыше трех и двух месяцев сотрудникам организации является уголовно-наказуемым деянием и предусматривает максимальное наказание вплоть до лишения свободы.

Граждане, пострадавшие от невыплаты заработной платы работодателем, могут обращаться за защитой своих трудовых и конституционных прав в следственное управление Следственного комитета России по Ивановской области.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/477730-v-kineshme-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy-platyi.html