НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кохме полицейские раскрыли кражу из частного дома

21 февраля 2018г. 09:48

   В дежурную часть отдела полиции №5 города Кохма с заявлением о краже обратился 29-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный, отжав пластиковое окно, проник в его дом и похитил имущество. Наживой для злоумышленника стали колонки от компьютера, чайник и освежитель воздуха.

  Выехавшие на место происшествия полицейские опросили заявителя и провели подворовый обход в поисках вероятный свидетелей криминального происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 45-летний мужчина без определенного места жительства. Похищенное имущество полицейскими изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ – помещен в ИВС, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/12349761/