НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Кохме полицейские задержали подозреваемого в попытке грабежа

5 сентября 2017г. 11:04

      Сотрудники отдела полиции № 5 города Кохмы задержали подозреваемого в попытке грабежа. Фигурант в магазине самообслуживания снял с себя толстовку и положил в нее кофе и шоколадки, собранные с прилавка магазина. С похищенным подозреваемый направился к выходу, однако его попыталась остановить работница торговой точки. Женщина схватила злоумышленника, но мужчина вырвался, ударив ее по рукам. Бросив похищенное, подозреваемый скрылся. Ущерб составил порядка 3 500 рублей

   На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили работников магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению совершения имущественного преступления полицейскими задержан и изобличен ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и незаконное хранение наркотиков 36-летний ивановец.

    В настоящее время подозреваемый в содеянном признался и написал явку с повинной. Следственным подразделением отдела полиции № 5 города Кохма возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ – помещен в ИВС. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11047491/