НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кохме полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью и краже

2 февраля 2023г. 11:00
В дежурную часть отдела полиции № 5 города Кохма поступило сообщение от 28-летней местной жительницы. Выяснилось, что в ночное время в квартире по месту жительства  между заявительницей и 32-летним гражданским супругом возник конфликт. Причиной ссоры послужило алкогольное опьянение мужчины, которое вызвало недовольство потерпевшей, и она высказала претензии. Это мужчине не понравилось, и тогда он схватил топор и ударил рукояткой женщину по голове. Заявительница испугалась за свою жизнь и здоровье, убежала из квартиры и позвонила в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что после конфликта, когда потерпевшая убежала из квартиры, фигурант похитил у нее 180 000 рублей. Часть денежных средств изъята, часть он успел потратить.

Согласно заключению  эксперта травма потерпевшей относится к категории повреждений причинивших легкий вред здоровью.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление и преступление против личности. Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/35473601/