НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Кохме полицейские задержали подозреваемую в краже

2 февраля 2021г. 09:39

  В отдел полиции №5 города Кохма за помощью к правоохранителям обратилась 56-летняя местная жительница одной из деревень Ивановского района. Женщина рассказала о том, что она вместе с супругом была в супермаркете, где оставила без присмотра свою сумку, в которой находились деньги, личные вещи и документы и, забыв о ней, покинула магазин. Когда потерпевшая обнаружила пропажу, она вернулась за ручной кладью, но ее не обнаружила и обратилась в полицию за помощью. Сумма ущерба составила 28 500 рублей. Прибывшие на место сотрудники полиции опросили персонал магазина, а также изучили записи с камер видеонаблюдения и вскоре установили личность подозреваемой в краже. Ей оказалась ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 65-летняя жительница Кохмы.

  В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

  !!!  Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества. Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно, и не откладывайте на потом обращение в полицию, а срочно звоните по указанным телефонам: Полиция – 02, 102 Единая служба спасения  - 112 Телефон дежурной части УМВД России по Ивановской области: (4932) 328-000, 527-002

Помните, чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/22851124/