НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Комсомольске к уголовной ответственности привлекается шуянин, подозреваемый в незаконном изготовлении оружия

19 октября 2022г. 09:00

У 47-летнего жителя Шуйского района угнали автомобиль марки УАЗ, и он обратился с заявлением в органы внутренних дел. Вскоре машину обнаружили: угонщик попал в аварию, находясь в Комсомольском районе. Он съехал в кювет на автодороге Комсомольск – Алферово. На место происшествия выехали полицейские, подозреваемый был задержан, передан инициаторам розыска и теперь привлекается к уголовной отвественности.

При дальнейшем осмотре машины правоохранители обнаружили внутри два ножа. Собственник машины пояснил, что они принадлежат ему, и изготовил он их самостоятельно – чтобы резать скот. Найденные предметы были переданы на экспертизу, согласно заключению которой они относятся к холодному оружию.

Сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное изготовление оружия. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33185198/