НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Комсомольске полицейские задержали подозреваемых в краже денежных средств из квартиры 70-летней пенсионерки

23 июня 2022г. 09:45
 В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от 70-летней местной жительницы, которая рассказала полицейским о том, что у нее из квартиры похищены денежные средства. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что накануне кражи пенсионерка находилась в гостях у знакомых, с которыми она распивала спиртное. После застолья женщина уснула, а на следующий день вернулась домой и обнаружила, что у нее отсутствуют 4 500 рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались 42-летняя местная жительница и 28-летний комсомольчанин, с которыми пенсионерка накануне общалась во время застолья. Выяснилось, когда пожилая гостья уснула, приятели взяли из ее сумки ключи от квартиры, проникли в чужое жилище и похитили 4500 рублей, затем положили ключи обратно в ручную кладь, полагая, что останутся незамеченными.   

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30819515/