НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Комсомольском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

29 октября 2020г. 10:51

   С заявлением о краже имущества в отдел МВД России по Комсомольскому району обратилась 82-летняя жительница одной из деревень.  Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что ночью, когда потерпевшая находилась в гостях у родственников, неизвестный проник в веранду дома, выставив оконное стекло, и похитил электрический мотор и два литра спирта в пластиковых бутылках. После чего, с похищенным с места преступления скрылся. Тем самым причинил ущерб потерпевшей на сумму почти 3 000 рублей.

  В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 30-летний знакомый пенсионерки, проживающий в этой деревне. От мужчины получены признательные показания. Похищенное имущество у него изъято и возвращено потерпевшей.

   В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21645944/