НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Крыму отели и санатории усилят контроль за соблюдением "ковидных" мер
 

13 октября 2020г. 19:57

Отели и санатории Крыма усилят контроль за мерами дезинфекции и соблюдением масочного режима на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом в республике, сообщает пресс-служба Минкурортов региона.

Здравницы и гостиницы также должны обеспечить контроль за социальной дистанцией и рециркуляцию воздуха в публичных местах.

По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, власти готовы оказать содействие объектам размещения в случае нехватки оборудования, средств дезинфекции.

"Наша общая задача сегодня не только сделать комфортными отдых и оздоровление в Крыму, но и обеспечить безопасность гостей и жителей", ? сказал Волченко. По его словам, до сих пор отели исправляли замечания проверяющих в кратчайшие сроки.

"Если будет явное непонимание с объектом размещения, мы будем искать другие механизмы воздействия ? это могут быть и штрафы, и приостановка деятельности на срок до 90 дней", ? подчеркнул министр.

Коронавирус за прошедшие сутки выявлен у 158 жителей Крыма, что стало максимальным суточным приростом с начала пандемии, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Всего заболели 6168 человек, выздоровели ? 3533, скончались ? 93. В стационарах на лечении находятся ? 1695.

Источник: https://ria.ru/20201013/krym-1579613583.html