НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Лежневе совместное распитие спиртного закончилось кражей сбережений с банковской карты

4 марта 2024г. 10:00

Криминальное происшествие случилось в одном из домов посёлка Лежнево: совместное распитие спиртного закончилось хищением сбережений у одного из гостей. Установлено, что во время застолья 44-летний потерпевший уснул. Его 45-летний приятель воспользовался ситуацией, взял его мобильный и перевёл своим знакомым около 13 000 рублей, а затем – вернул телефон на место. Когда потерпевший проснулся, он решил проверить свой баланс, чтобы узнать, сколько потратил на спиртное. Увидел крупные списания, мужчина стал спрашивать знакомых, кто их совершил, но фигурант стал убеждать его, что потерпевший сам потратил все денежные средства из-за состояния опьянения. Не поверив доводам знакомого, мужчина обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудникам полиции подозреваемый в содеянном сознался. Он рассказал, что деньги перечислил людям, которым был должен: около 2 000 рублей – знакомому таксисту, остальные средства – приятелям, у которых приобретал различные товары с рук.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Мера пресечения, избранная для фигуранта – подсписка о невыезде. Ране стражи правопорядка не раз привлекали его к уголовной ответственности: на его счету угроза убийством, кража, грабежи и оскорбление представителя власти.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47833362/