НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Лежнево полицейские задержали подозреваемую в краже

31 января 2022г. 10:08

В дежурную часть отдела полиции № 7 поселка Лежнево поступило заявление от 83-летней жительницы одного из сел Лежневского района, которая рассказала полицейским о том, что у нее пропала крупная сумма денег. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что днем заявительница в подъезде своего дома беседовала с соседкой. Когда пенсионерка вернулась в квартиру, она не обнаружила в кармане пальто тряпочки, в которую были завернуты денежные средства в размере 50 000 рублей.

В ходе проведения мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 32-летняя соседка потерпевшей. По словам задержанной, она знала, что заявительница плохо видит и надеялась, что пропажу денег она не заметит. Фигурантка отвлекла пожилую женщину беседой и вытащила сверток с наличными. Ранее фигурантка уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за  имущественные преступления, а так же за заведомо ложный донос.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Денежные средства изъяты и будут возвращены законной владелице. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде/

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28261014/