НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Минздраве объяснили низкую смертность от коронавируса в России

4 мая 2020г. 16:32

В России вовремя выявляют заражение?коронавирусом, поэтому врачи успевают оперативно начать лечение, заявила главный внештатный инфекционист Минздрава?Елена Малинникова?в эфире?программы?"Спасибо, доктор" на ютьюб-канале "Соловьев LIVE".

Специалист отметила, что под смертностью подразумевают соотношение числа умерших от COVID-19 к средней численности населения. По словам Малинниковой, в России этот показатель равен 5,5 случая на миллион человек, причем эта цифра растет медленнее, чем во многих европейских государствах.

"У нас все-таки в стране очень многое зависит от быстроты оказания помощи, насколько быстро и качественно эта помощь оказывается. Мы пока еще готовы и успеваем", ? отметила она.

Кроме того, россияне вовремя обращаются к специалистам, запоздалые случаи встречаются довольно редко, добавила инфекционист.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения?Мелита Вуйнович?также отметила низкую смертность от COVID-19 в России. По ее словам, такие показатели обусловлены тем, что российское здравоохранение организовано системно, а инфицированные пациенты получают необходимое лечение.

Источник: https://ria.ru/20200504/1570957097.html