НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В областном центре сотрудники полиции помогли ивановке вернуть пропавшую сумку с наличными и документами

15 октября 2021г. 10:20

Сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново разбираются в обстоятельствах пропажи сумки у 38-летней местной жительницы.
Ивановка рассказала полицейским о том, что накануне она ходила в один из популярных торгово-развлекательных центров. Внутри магазина женщина посетила санузел, где забыла принадлежавшую ей сумку, в которой лежали 10 000 рублей и документы. Ребёнок заявительницы обратил её внимание на отсутствие ручной клади, после чего потерпевшая вернулась в уборную, но сумки там уже не обнаружила.

Женщина обратилась за помощью к охранникам торговой точки, которые сообщили о происшествии в полицию. Вскоре, благодаря записям с камер видеонаблюдения, подозреваемая в совершении правонарушения была установлена и задержана. Ею оказалась 54-летняя жительница Мурома, которая приехала в Иваново вместе со знакомыми, чтобы приобрести текстиль. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.
По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Имущество изъято и возвращено законной владелице.

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра. Кража  – один из видов наиболее часто совершаемых криминальных деяний. Если в отношении вас совершено подобное преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию. Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26460334/