НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В областном центре зарегистрировано несколько фактов краж оставленных без присмотра вещей

19 июля 2022г. 09:04
Полицейские областного центра зарегистрировали два заявления о кражах вещей, оставленных в общественных местах.  В первом случае за помощью к правоохранителям обратилась 21-летняя жительница Ленинского района г. Иваново, работающая продавцом. Заявительница рассказала: накануне, находясь на рабочем месте, она оставила без присмотра принадлежавший ей мобильный, ноутбук и модем. Некоторое время спустя девушка обнаружила, что техника украдена, и обратилась за помощью в органы внутренних дел. Ущерб от действий злоумышленника составил 31 900 рублей. 
О втором факте сообщила 59-летняя пенсионерка, проживающая в Советском районе областного центра. По словам потерпевшей, она находилась в продовольственном магазине и оставила на прилавке свой сотовый. Неизвестный злоумышленник воспользовался ситуацией,  в итоге женщина лишилась телефона стоимостью 10 000 рублей. 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Полицейские устанавливают личности предполагаемых преступников. 

 

!!! Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.
Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость.
В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания.
Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31359338/