НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Палехе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах нетрезвого конфликта

18 марта 2024г. 10:00

В дежурную часть отдела полиции №12 посёлка Палех поступило сообщение от местной жительницы: женщина сообщала, что во дворе её дома находится малознакомый нетрезвый мужчина. На место происшествия выехали участковые уполномоченные полиции. Во дворе они обнаружили избитого мужчину, оказали ему доврачебную помощь, вызвали медиков и следственно-оперативную группу. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в ЦРБ города Шуя. У него диагностированы множественные повреждения: ушибы головы и тела, переломы костей лица, рёбер и поясничных позвонков.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось: избитый мужчина познакомился с владельцами дома, и они пригласили его для распития спиртного. Во время застолья гость стал оказывать знаки внимания хозяйке жилища, и это не понравилось её гражданскому супругу. Мужчина стал избивать визитёра руками и ногами, затем – вышвырнул его наружу, там взял в руки лежавшее рядом бревно и продолжил наносить удары. После этого женщина позвонила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания МО МВД России «Южский».

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48203127/