НовостиМЧС России

В пожарно-спасательной части № 30 состоялась экскурсия для воспитанников южского детского сада «Солнышко».

9 апреля 2019г. 17:00

На базе пожарно-спасательной части № 30 города Южа сотрудникиотделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов и работниками ФГКУ «4 Отряд ФПС по Ивановской области» была проведена экскурсия для воспитанников южского детского сада «Солнышко».

В процессе данного мероприятия ребята познакомились с организацией работы и бытом пожарной части, основными помещениями и распорядком дня пожарных. В гараже пожарной части ребята смогли поближе рассмотреть пожарные автомобили, а заместитель начальника пожарной части Сергей Чесноков рассказал об их назначении и основных функциях. Изучив пожарные автомобили со всех сторон, ребята с огромным интересом смогли полазить по кабине машины. Кроме этого, детям была продемонстрирована боевая одежда пожарного и её назначение, а самые активные ребята даже примерили на себе отдельные элементы одежды пожарного.

В завершение встречи представители МЧС России напомнил ребятам о недопустимости игр с огнем, о последствиях пренебрежения требований пожарной безопасности, порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации и телефоны вызова экстренных служб.

Ребятам очень понравилась экскурсия в пожарную часть, и они выразили желание на проведение дальнейших встреч в будущем.

Источник: http://mchsrf.ru/news/574380-v-pojarno-spasatelnoy-chasti--30-sostoyalas-ekskursiya-dlya-vospitannikov-yujskogo.html