НовостиМЧС России

В преддверии весеннего половодья инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС активизировали профилактическую работу в учебных заведениях

13 марта 2019г. 17:15

В связи с приближением весеннего паводка и ледохода на водоемах инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС активизировали профилактическую работу в учебных заведениях, направленную на предотвращение возможных происшествий и несчастных случаев с детьми на водных объектах.

Для этих целей регулярно проводятся уроки безопасности, соответствующие профилактические беседы со школьниками. Данная работа имеет очень большое значение, так как значительная часть территории Юрьевецкого муниципального района и большинство населенных пунктов примыкают к крупным водоемам или находятся в непосредственной близости от них.

В ходе мероприятий детям рассказывают об опасности, которую представляет собой непрочный весенний лёд на водоемах, какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать провала под лёд, какие существуют способы спасения провалившихся под лёд и какие средства спасения для этого применяются, а также как звонить в службу спасения, чтобы своевременно получить необходимую помощь.

В завершение бесед школьникам выдаются соответствующие закладки, памятки и плакаты с правилами безопасности на льду водоемов.

Источник: http://mchsrf.ru/news/568598-v-preddverii-vesennego-polovodya-inspektoryi-yurevetskogo-uchastka-gims-aktivizirovali-profilakticheskuyu.html